Mortal Instruments: Město (be)z kostí

24. září 2013 v 21:15 | Hunter |  Recenze
Na tenhle film jsem se těšila už dlouho - přesněji řečeno od chvíle, kdy jsem poprvé náhodou narazila na trailer. Po zběžném pročtení recenzí jsem sice začala trochu váhat, zda nebyl sestřih lepší než film samotný, od návštěvy kina mě to nicméně neodradilo. A jak to dopadlo?

V první řadě zmiňuju trailer - byť je to jedno klišé vedle druhého, funguje to - minimálně na mě určitě.
Nebudu říkat, že ukázka byla to nejlepší, čeho se od Města z kostí dočkáte - tak strašné to zase nebylo. Ale vezmu to popořadě.

1. Děj
Trochu jsem googlila - film vychází ze stejnojmenné knižní předlohy, která se na první pohled tváří jako celkem neškodná YA fantasy. Knihu jsem nečetla, takže bohužel nemůžu určit, které podivnosti v ději filmu má na svědomí už spisovatel, a které až zpětně zpatlali filmaři.
Na začátku se seznamujeme s Clary, typicky netypickou puberťačkou, žijící bez otce, pouze s matkou. Na první pohled se nezdá, že by čímkoli vybočovala z řady, nebo že by jí snad hrozilo nějaké od oběda zdržující dobrodružství - ale jak už to tak bývá, nic netrvá věčně. Jako první začíná Clary sužovat podivný symbol, který neustále mimoděk kreslí. Pak dostane jednoho dne zcela geniální nápad večer přes zákaz do klubu. Zde je svědkem vraždy, kterou ale nikdo jiný nevidí - tělo i vrahové se beze stopy vypaří. Začíná jít do tuhého.
Mám pro vás hádanku - co uděláte, když vám rodinný příslušník zavolá, abyste v žádném případě nechodili domů? Ano, hádáte správně. Krátce po návštěvě klubu dostihne Claryinu matku její minulost, a ona záhadně zmizí. Když Clary dorazí domů (kam v žádném případě chodit neměla!), najde tam jen vyražené dveře, strašlivý nepořádek a jednoho sympatického démona, rozhodnutého ji zabít. Nejspíš by skončila se střevy na podlaze, kdyby se tam v poslední chvíli nevyskytl statečný Lovec stínu, a nezachránil jí krk (a střeva). Je to právě jeden z těch, které viděla onu noc v klubu.
Pak už to jede na plné obrátky. Clary zjistí, že její vlastní matka byla Lovec stínů, a Jace, jak se jmenuje její chrabrý zachránce, ji vezme do Institutu - sídla Lovců. Tam se pozná s dalšími členy tohoto vymírajícího společenstva, a zjistí, jaký problém bude vlastně po zbytek filmu řešit - a totiž, že bude hledat Pohár smrti. S pomocí této rekvizity můžete vytvořit Lovce stínů (a zřejmě s ním udělat i něco dalšího, co už jsem ale nepochopila). Dlouho byl Pohár v držení komunity Lovců, pak ho ale jeden z nich, děsně dárk ívl Lovec bažící po moci, ukradl. Od něj se dostal do držení Claryiny matky, která se s ním zašila neznámo kde. A teď, když byla unesena, se po Poháru znovu začíná zuřivě pátrat.
Tohle se řeší zhruba tak do poloviny filmu. Jsou lehce načrtnuty vztahy mezi postavami (o některých naprosto geniálních se zmíním později), vyvstávají před nimi konkrétní obrysy jejich úkolu (Teď půjdeme tam a tam za tím a tím, abychom si s ním promluvili o tom a tom, což nás dovede k tomu a... Jistě víte, jak to bude pokračovat ;)). Po tuto část to šlape, troufám si říct, skvěle. Horší to bude s tou druhou polovinou, která je ale natolik obsáhlým tématem, že jí věnuju vlastní bod.

2. Charaktery postav
Krom Clary, která je celkem typickou hlavní hrdinkou z donucení, tu potkáme celkem zajímavou smečku postav. Clary samotnou se moc zabývat nechci - už jen kvůli typu filmu je tahle postava průhledná a předvídatelná. Neříkám, že by mě o to míň bavila - jen že na ní není moc co popisovat.
Jako dalšího bych si vzala na paškál Jace. Je to Lovec stínů s lehce pohnutou minulostí, a právě on Clary zachrání a přivede do Institutu. Romantická zápletka se nabízí jak na stříbrném podnose. A taky že k ní dojde, ovšem rozhodně nečekejte lásku až za hrob, při které by se nějak přehnaně Stmívalo. Bála jsem se, že k tomu dojde, ale - Jace rozhodně není Edward. Jeho představitel umí hrát, a hlavně - je vtipný. Takovým způsobem, že se opravdu smějte (!!!).
Jen jeden skromný dotaz pro ty, co už film viděli (a pravděpodobně spíš pro ženskou část čtenářstva) - taky máte pocit, že Jaceovi neslušela jiná barva než černá? Jedinkrát si vzal něco jiného (modrošedou košili), a rázem se daleko víc blížil vzezření Patizóna...
Jako další udělám malé zastavení u Simona, Claryina lidského kamaráda, kterého tahá celý film s sebou. Nebude to velká zastávka - Simon je totiž naprosto typický brejloun s nálepkou věčný nejlepší kamarád, který je to Clary zamilovaný až po uši, ale musí útrpně snášet, jak dává přednost Jaceovi. A můžeme jít dál - na téhle postavě toho totiž k probrání vážně víc není.
Tak, a teď přichází hlavní hřeb večera. Alek. (Nebo se to píše Alec?)
Myslíte, že jde vytvořit ve filmu (a ještě k tomu ve filmu pro mládež) postavu gaye, který by ale nebyl ani trochu zženštilý a nepokoušel se působit vtipně (rovná se trapně)? Dodnes jsem si nemyslela, že to jde, ovšem těžce jsem se mýlila. Alek je dalším členem party Lovců, a s příchodem Clary se dostává do vážných potíží - stejně jako Simon do Clary, je on zamilovaný do Jace. Zní to divně? Věřte, že ve filmu to bylo podáno naprosto přirozeně, a je to jedna z věcí, za které tvůrce vážně obdivuju. Jasně, že se nejspíš jen drželi knihy, ale stejně je to naprosto geniální.
Z postav jsem ani zdaleka nevyjmenovala všechny, ale ten zbytek je většinou buď okrajový, nebo naprosto typický. Claryina máma. Její přítel (jehož jméno si nepamatuju). Alekova sestra. Vedoucí Institutu. Atd. atd. Není třeba o nich mluvit.

3. Herecké obsazení
Haleluja! Konečně jsem se jednou dostala na film, ve kterém herci umí hrát. Z téhle stránky byla radost se na to dívat. Představitelkou Clary je Lily Collins (osobně si ji pamatuju z nedávné Sněhurky - z té lepší verze), a už ta dělá své postavě čest. Nečekejte Bellu, která má na všechny emoce jen jeden výraz.
Představitelem Jacea je pak Jamie Campbell Bower - a jestli jsem doteď narážela na Stmívání, tady by se další narážka opravdu hodila - J. C. Bower totiž ve Stmívání opravdu jednu menší roli měl (až teď jsem zjistila, že hrál i v Harry Potterovi. Proč jsem si toho předtím nevšimla?). Naštěstí ho to nijak nepoznamenalo, a jako Jace je skvělý.
Simona hraje Robert Sheenan, Aleka Kevin Zegers (byl to záměr, nebo jenom čistě náhoda, že mi tak strašně připomíná Iana Somerhaldera?). A malá třešnička na dortu - Claryinu matku ztvárnila Lena Headey. Kdo znáte seriálové Západozemí, budete už jistě vědět. Kdo ne, napovím - hraje jednu z hlavních postav v seriálu HBO Hra o trůny. Ano, naše milá mrcha Cersei.

4. Druhá polovina
Aneb tady konečně můžu přiznat, že od druhé poloviny dál jsem přestala chápat, o co jde.
Ve zkratce bych to řekla asi takhle - první polovina jela, já spokojeně koukala na plátno, stíhala všechny souvislosti a ještě si mohla libovat, jak to Jaceovi v té černé strašně sluší.
Jenže ouha.
Samozřejmě, že se počítalo s nějakým velkolepým finále, které udělá za celým příběhem tečko (popř. si nechá otevřené zadní vrátka pro další díly). S kvalitou filmu do poloviny by to epické grandiózní finále mohlo být super zážitek - jenže to by se tvůrci nesměli přehmátnout a naservírovat nám ho už v polovině filmu. Druhá polovina prostě probíhala jako akcí nabitý závěr, jenže byla asi dvakrát až třikrát delší, než by měla.
Rázem jsem přestala pobírat, o co jde, protože tam prostě bylo moc činnosti najednou. Jsem schopná si vybavit cosi v tom smyslu, že dárk ívl záporák se dostal do Institutu (kam, považte, do té doby žádný ještě zloduch nevstoupil!), otevřel cosi (Bránu? Portál? Dveře do sklepa? Jediným účinkem bylo každopádně to, že po jedné místnosti začali lítat havrani) a pak se jen zlodušsky smál, jak krásně to celé zařídil. Jo, a abych nezapomněla - oznámit Clary a Jaceovi, že je jejich otec. Dost nečekané, když vezmu v potaz romantickou zápletku právě mezi těmi dvěma. No, ve filmu byl tenhle WTF moment přebit kupou naprosto zbytečných vedlejších scén, takže celkem ztratil na účinku. Prostě zmatek. Dlouhý a únavný zmatek.
Až zpětně jsem se podívala na délku filmu - 130 minut, tedy něco přes dvě hodiny. Kdyby z toho třeba patnáct, dvacet (což o to, klidně by mohli i půlhodinu) ubrali, vyhnuli by se tomu příliš nataženému a děsně nudného "finále", udrželi by si kvalitu první poloviny a já bych skákala do stropu nadšením. Takhle mě ten závěr prostě nudil, a byla jsem z něj dost zmatená. Škoda.

5. Odkazy, narážky...
V minulém bodě jsem shrnula, co bylo na filmu nejhorší. Teď, naopak, musím zmínit to nejlepší. Ne, nebyli to skvělí herci (byť skvělí byli), ani "neotřelý" příběh. Nic takového.
Netuším, zda to bylo úmyslně, nebo to udělali mimoděk, ale Mortal instruments je plné odkazů a narážek na jiné filmy či příběhy. Zmiňovala jsem tady Stmívání - to je tak hned několikrát. Když se Clary zraní, ptá se, jestli si teď někdo nesundá tričko, aby jí mohl obvázat ránu. Taky vám naskočila ta scéna z Nového měsíce, kdy Bella havaruje a Jacob okamžitě sundává tričko? Když pak Jace zasedává ke klavíru, jen aby do něj začal neumětelsky mlátit, je to tak jasná parodie Edwarda, že to prostě muselo být záměrně.
Další narážky jsou trochu skrytější, ale jsem si jistá, že nejsem sama, kdo je tak vidí. Kruhové dveře, kterými se jde do doupěte nejslavnějšího newyorského mága, jsou, až na tu barvu, naprosto přesnou kopií dveří do Dna pytle (neříkejte mi, že jste neviděli Hobita?!). Když jde Jace k čarodějce-kartářce, musí se předtím povinně odzbrojit. Ta scéna jako by vypadla z Pirátů z Karibiku.
A poslední. Tady nejde ani tak o narážku, jako spíš o nevyužitou šanci na ni. Jasně, že film vychází z knižní předlohy, a tvůrci si asi moc nemohli vybírat, jestli hlavní zloun bude nebo nebude Claryin otec. Jenže ta situace - tj. hlavní hrdina a osoba, do které je zamilovaný, zjistí, že jsou sourozenci a navíc děti hlavního záporáka - je tak děsně skywalkerovská! Tohle se dalo zpracovat naprosto dokonale - místo aby zloun Clary oznámit "jsi moje dcera", mohl prostě jen drobátko pozměnit formulaci.
"I am your father."
Ruku nahoru, kdo v tom neslyšel Darth Vadera. Mám zkrátka pocit, že je to strašným způsobem opominutá šance, jak si ze sebe trochu udělat srandu. A že by to ta finální část potřebovala...

6. Závěrem...
Aneb jak to dopadá, když se chodí na film jenom po dojmu z traileru. Ne, nelituju toho. Viděla jsem velmi dobré herce, narážky (ať už cílené nebo domnělé) spolehlivě pobavily, a ta první polovina byla ve své kategorii brilantní. Prostě film podle YA knihy, zacílený na určitou skupinu, ve kterém se sice zachraňuje svět, který si ale nehraje na nic přehnaně epického. Jen škoda té druhé části.
Celkem by mě zajímalo, jestli se bude točit i další díl. Vztah Clary-Jace zůstal víceméně nevyřešený, stejně jako vztah k hlavnímu záporákovi, takže materiálu na pokračování je jistě dost a dost. No, nechám se překvapit :).

Odkazy na fotky se zobrazí po kliknutí. A tady najdete profil filmu s více informacemi.
 

1 člověk ohodnotil tento článek.

Komentáře

1 Ilía Ilía | Web | 25. září 2013 v 15:13 | Reagovat

No...tak to je první film, který.se.ti tu líbil...z mého názoru :-D
Já na to hrozně chtěla jít, ale nějak to nevyšlo :'(
Četla jsem knížky, které se mi moc líbily...no a kdybych byla mrcha, tak ti teď napíšu jak to skončí...přemýšlím přemýšlím...no a z Jacem a Clary to bude tak, že.....   .....ehm...ne nejsem mrcha. Jen si počkej :-D

2 Ilía Ilía | Web | 25. září 2013 v 15:24 | Reagovat

A k Siriusovi se ani nehodlám vyjadřovat. Jsem naprosto šokována!!

3 Majkelina Majkelina | Web | 25. září 2013 v 17:22 | Reagovat

Ahojky :)
Každý den jezdím do školy autobusem, který hned vedle kina staví na semaforech. A zrovna upoutávku na tenhle film jsem viděla. Z děje si toho v recenzi ukázala docela dost, ale nevadí. Na film nepůjdu. Ne kvůli tvé recenzi, ale proto, že takových je hromada. Na Stmívání jsem šla proto, že byl první (tím pádem originální), i když na mě trochu moc cukru. :D Poslední film s touto tématikou pro mě byly Nádherné bytosti. Líbil se mi a nechci si zkazit vzpomínky. :D
Majkelina :)

4 Oncle-picker Oncle-picker | 25. září 2013 v 20:28 | Reagovat

Haha, zdá se, že si s tebou Hollywood ještě užije perné chvilky.

K narážkám: jistě jsou všechny úmyslné, jsou to profící a svoji branži znají sqěle. Dávají je tam pro to, aby znuděné šťouraly aspoň na chvíli zaujali ;-)

K délce druhé části: stejně vyděšeně jsem koukal na hodinky při počátku závěrečné bitvy v Avataru. "To chtějí takhle dlouho předvádět tu kopii bitvy z Hvězdných válek?" ptal jsem se; a kdesi v předaleké galaxii zaznívalo výsměšné "Ano".

Ke klišé: jsem rád, že někdo dokáže ocenit kvalitně zpracované klišé... patřím do stejného klubu.

5 redfox222 redfox222 | E-mail | Web | 25. září 2013 v 22:47 | Reagovat

Hmm ta zrzka vypadá slibně, i když na můj vkus je moc mladá :-P (K ději se vyjadřovat nebudu) Musí být hrdinové vždy děti nebo puberťáci? Znovu tak děkuji filmovým tvůrcům za Riddicka :-D

Jo a drahá Hunter: opět si nezklamala, recenze je to výborná, jen je tam tentokráte na Tvůj vysoký standard trošku moc překlepů. 8-O

6 the-hunter the-hunter | Web | 26. září 2013 v 11:04 | Reagovat

[1]: Asi sem píšu jen o filmech špatných, popř. dobrých jen zčásti. (Ha, počkej si na Hobita. To bude článek plný superlativů :-D.) K Siriusovi se nevyjadřuj - i já jsem naprosto šokována, jak ho někdo může mít rád :D.

[3]: Já jsem netvrdila, že by to měl číst někdo, kdo se chce nechat dějem překvapit. Obzvlášť když je to v kolonce děj. O Nádherných bytostech jsem slyšela, ale bohužel zatím neviděla (hm, tak už vím, co s volným odpolednem :-)).

[4]: Avatar měl aspoň pěkné barvičky. I když... Ne, víc toho fakt nebylo. A klišé se musí umět (minimálně proto, aby se jim člověk pak zvládl vyhýbat).

[5]: Málokdo se chce na plátně dívat na sedmdesátileté starce. Pokud ano, mají ti starci obvykle hůl, dlouhý čarodějný vous a říkají si Gandalf nebo Brumbál.
Díky za upozornění na ty překlepy. Tak to dopadá, když u toho psaní napůl usínám. Snad jsem to opravila všechno... :-)

7 Ilía Ilía | Web | 26. září 2013 v 14:07 | Reagovat

[6]: Siriuse musí mít rád přece každý. Takový statečný, obětavý, charismatický, člověk, který 12 let pozoroval jen mozkomory co na něj přez mříže koukají těma ne-očima, aby pak o dva roky později umřel rukou své vlastní šílené sestřenky.
Takového člověka si nejde nezamilovat!!

8 redfox222 redfox222 | E-mail | Web | 26. září 2013 v 14:32 | Reagovat

[6]: Tak mezi 13 a 70 lety je docela dost možností :-D Tak něco kolem 25-30 by byl ideál.

9 Sabaqeen Sabaqeen | 26. září 2013 v 16:29 | Reagovat

Té nevyužité narážky na Star wars je fakt škoda :/
8-) "Jace, I' your father!"
??? "Noooooooo!"

10 the-hunter the-hunter | Web | 26. září 2013 v 16:48 | Reagovat

[9]: Join the dark side.
(Cos we have cookies :-D.)

11 All€$a All€$a | Web | 26. září 2013 v 18:20 | Reagovat

Četla sem, že druhý díl bude. Jinak mě se film dost líbil :)

12 Sisi / Siska Sisi / Siska | Web | 26. září 2013 v 22:02 | Reagovat

úplně s tebou souhlasím. já sice porovnávám film s knihami, které jsou asi stejně dobré jako film, přestože film trošinku změnily, ale vůbec mi to nevadilo.. Jace je v knie snad ještě vtipější.. :D  :D  :D  :D  :D po dlouhé době jsem se zamilovala.. :D  :D  :D  :D

13 Amanda Amanda | Web | 1. října 2013 v 15:03 | Reagovat

Neviděla jsem film, nečetla  knihu..ale i tak jsem si tu recenzi teda přečetla.

Já tu herečku (Lilly Collins) zbožňuju, už jenom z té Sněhurky, tam byla tááák moc božííí. :D

Film, mno co dodat, štve mě filmování knih, oni prostě nemají fantazii cokoli vymýšlet tak rozvrací děje knih a říkají tomu: "podle knihy"...viz Percy Jackson, že ano...

14 Jeremiáš Jeremiáš | Web | 12. října 2013 v 19:04 | Reagovat

Podrobná recenze. To se cení.

15 naoki-keiko naoki-keiko | Web | 27. srpna 2014 v 21:56 | Reagovat

No, já četla jen první díl (má to asi šest dílů), takže nemohu také extra srovnávat. Nevím, nějak jsem to brala (tedy děj), jen jsem měla pocit, že matka hlavní hrdinky byla na začátku autorkou popsána jako éterická bohémka a během knihy se z ní stala domácí puťka. No, bylo mi to trochu líto, protože Lovkyně stínů jako ztřeštěná víla mi přijde uvěřitelnější než žena v domácnosti s absolutně "průměrnými" návyky. Film jsem neviděla- v té poslední scéně byla také ta "velká bitva v barabizně" mezi upíry a vlkodlaky? Osobně tato stvoření moc nemusím a ne pro jejich existenci, ale proto, jak často jsou využívání do knih a filmů. V té chvíli jsem tak nějak zcela ztratila zájem. Knihu jsem dočetla, ale do dalších dílů jsem se nepustila.
Takže v těch narážkách nebylo, že Clary je otaku??? O_O protože v knize padla zmínka o Akamaru Jump (kde vychází třeba manga Naruto už cca 15 let) či na ono samotné slovo. To byla věc, která upoutala mou pozornost :-D
Stejnak ale asi nezapomenu na autorčiny zvláštní sousloví jako na "Clarynino zeleně chutnající jablko" či přirovnání barvy očí k nemrznoucí směsi (hm, romantika *3*), dobrá možná jsem hnusná a nepřející, ale na young adult si najdu něco vždycky, no... na film se asi nepodívám, ale recenze je propracována do detailu :D

16 wacurKet wacurKet | E-mail | Web | 3. července 2018 v 16:19 | Reagovat

В современном мире получить высокооплачиваемую работу достаточно сложно, для этого необходимо как минимум иметь документ, который подтверждает квалификацию специалиста. Как правило, заработная плата рабочего напрямую зависит от его опыта и умений, однако без специального документа все же не обойтись. Зарабатывать действительно хорошие деньги может только тот человек, который владеет знаниями, умениями и практическими навыками по своей специальности. Многие талантливые специалисты не могут найти работу по той простой причине, что они не имеют необходимого документа - в таком случае советуем обратиться в нашу компанию. Мы предлагаем <a href=http://cpurf.com>купить удостоверение электрика</a> или любой другой специальности в несколько кликов.

Многие повара, слесари, сантехники, электрики и другие рабочие уже смогли заказать у нас удостоверение для успешного трудоустройства. Все документы, которые изготавливает компания "Учебный центр", являются подлинными, поэтому Вам не придется беспокоиться о том, что при проверке удостоверения могут быть выявлены какие-либо неточности.

Среди наших клиентов также много граждан, которые потеряли удостоверение и хотели бы его восстановить. Кроме того, "Учебный центр" предлагает Вам получить документ об образовании для  той профессии, которая является достаточно востребованной.

Компания "Учебный центр" предлагает своим клиентам наиболее выгодные условия сотрудничества:

1.    Мы изготавливаем все виды удостоверений для рабочих специальностей.
2.    Все заказы принимаются максимально оперативно, готовые удостоверения будут доставлены клиенту по указанному адресу.
3.    Гарантируем полную конфиденциальность своим заказчикам. Ваши личные данные будут храниться в нашей базе до того момента, когда документ будет оформлен. После выполнения заказа мы безвозвратно удалим Ваши персональные данные.

Иногородним гражданам мы высылаем удостоверения Почтой России, посылками первого класса - сотрудничая с нами, Вы можете быть уверены в том, что заказанный Вами товар будет доставлен в самое ближайшее время. Все документы отправляются наложенным платежом, поэтому Вы сможете лично убедиться в их качестве перед внесением за него оплаты в почтовом отделении.

Вы можете задать свои вопросы нашим специалистам, просто позвонив по номеру, который представлен на сайте. Контактные данные указаны на сайте компании "Учебный центр". Здесь же можно воспользоваться услугой заказа обратного звонка - мы перезваниваем пользователям сразу после получения запроса!

17 glataMaync glataMaync | E-mail | Web | 6. července 2018 v 21:09 | Reagovat

Интернет-магазин "ЭконУрфо" предлагает всем заинтересованным покупателям широкий ассортимент товаров. У нас можно <a href=http://urfoecon.ru/magazin/folder/porcionno-nazhimnye-smesiteli>заказать порционно нажимные смесители</a>, лейки для душа и много других инновационных решений для уменьшения потребления воды!

Заказать понравившееся устройство могут не только жители Российской Федерации, но и ближнего зарубежья. Предоставляем услуги монтажа с гарантией (12 месяцев), предлагаем ремонт и постгарантийное обслуживание товара, приобретённого в нашем магазине.

Многие владельцы гостиниц или фитнес-центров стремятся заказать автоматические душевые , которых у нас огромное количество. У нас представлены: порционные нажимные, сенсорные бесконтактные, автоматические душевые панели.

Заказать понравившуюся модель Вы можете и для личного домашнего пользования. Наша компания периодически устраивает выгодные акции и предоставляет скидки на отдельные группы товаров - не упустите шанс использовать выгодное предложение!

У нас Вы найдете дизайнерские товары, которые отличаются оригинальным внешним видом, а также функциональностью. Заказывая в нашем интернет - магазине понравившийся прибор, Вы сможете не только использовать его по назначению, но и дополните с его помощью интерьер помещения.

Рекомендуем также купить автоматические нажимные краны недорого или сенсорные бесконтактные смесители. Больше не придётся беспокоиться о выключении крана - система перекроет воду автоматически. Мы также предлагаем огромный ассортимент комплектующих для кранов, которые помогут значительно упростить Ваши бытовые потребности.

Наша компания заказывает автоматические сенсорные краны , а также другие устройства у надежных и проверенных производителей. Мы поставляем технику с заводов, расположенных в Польше, Бельгии, Германии, Австралии и не только. Мы сотрудничаем с известными компаниями - Purmo, Retting, Savva. Все приборы из наших каталогов продаются с гарантией качества.  

Звоните нам, если Вы хотите купить устройства автоматического смыва для туалета. У нас в продаже есть готовые автоматические писсуары. Благодаря автоматической подаче воды, Вы сможете существенно сэкономить, не жертвуя при этом чистотой комнаты.

На этом товарный ассортимент нашего магазина не заканчивается - переходите на наш сайт, чтобы ознакомиться с другими предложениями. Звоните нам уже сегодня!

18 scenaned scenaned | E-mail | Web | 7. července 2018 v 0:24 | Reagovat

Пытаясь найти хорошую работу, можно столкнуться с рядом вполне серьёзных препятствий. Самое основное из них связано с отсутствием диплома или удостоверения, подтверждающего получение определенной специальности. Существует несколько способов получить необходимое удостоверение. Первый - это обучение в высшем учебном заведении. Но это, прежде всего, большая трата времени. Во-вторых, поступить на бесплатное место в институт или университет почти нереально.

Во многих учебных заведениях бюджетные места распределяются заранее между теми, кто заплатит определенную сумму. Учиться на контракте также достаточно затратно. Таким образом, чтобы получить необходимый для трудоустройства документ, потребуется потратить немало средств и времени. К тому же, многие преподаватели дают старый материал. То есть, пользы от обучения практически никакой нет, если Вы хорошо разбираетесь в своем деле.

Мы же, в свою очередь, предлагаем <a href=http://okziz.com/irkutsk/slesar--santehnik>купить удостоверение слесарь сантехник</a> или любого другого специалиста , которое имеет все необходимые обозначения и является 100% подлинным. Все печати и отличительные знаки на таком удостоверении будут присутствовать. Это ни в коем случае не подделка, а оригинальный документ, дающий Вам хорошие возможности и право получить достойную работу.

Получив удостоверение, Вы сможете рассчитывать на достойную работу с высокой зарплатой. С ним Вас могут принять на очень хорошее место в любую из компаний, как государственную, так и частную. Есть случаи, когда владельцы данного документа устраивались в крупнейшие компании нефтяной и металлургической сферы. Приобретение качественного удостоверения - это отличный шанс для каждого человека продвинуться в жизни, обрести лучшие возможности для роста личности.

Кроме получения хорошего места работы с достойной зарплатой, удостоверение специалиста помогает:

-    Повышать уровень квалификации;
-    Получить пенсионный стаж, страхование, гарантированный отпуск и так далее;
-    Иметь фиксированную ставку и продвигаться по карьерной лестнице.

Никто из Ваших коллег на работе или знакомых не сможет больше упрекнуть в том, что Вы не имеете специального образования - это очень важный момент.

Единственное, что Вы должны - это хорошо разбираться в своей специальности, чтобы документ лишь подтверждал Ваши навыки и знания. Выбирайте профессию, заказывайте удостоверение в любом городе России и начните менять свою жизнь к лучшему уже сегодня. Ждем Ваших обращений!

19 ratouner ratouner | E-mail | Web | 7. července 2018 v 22:28 | Reagovat

Korvet - Интернет-магазин электро- и бензо-оборудования №1 в Москве и области. На нашем сайте Вы найдете каталог с огромным выбором качественной продукции по самым доступным ценам в городе Москва. С 2009 года наша компания занимается реализацией строительного оборудования и, благодаря многолетнему опыту, занимает лидирующие позиции на российском рынке.

Заходите на сайт нашего интернет - магазина, если Вам понадобились бензоинструмент, станок по дереву, отбойный молоток или, к примеру, плиткорез. Иногда найти специфическое оборудование в других магазинах бывает довольно сложно, но мы всегда стараемся предоставить заинтересованным клиентам лучшую технику, предложив действительно конкурентоспособные условия сотрудничества. Специалисты нашей компании работают максимально ответственно и стараются всегда удовлетворить потребности заинтересованных клиентов в сжатые сроки.

Мы предлагаем следующие приборы:

-    бензобуры - винтообразные инструменты с приводным мотором, с лёгкостью проделывающие лунки во льду и скважины в грунте;
-    бензорезы - разрезают металлические, бетонные и другие прочные материалы.

В разделе деревообрабатывающего оборудования представлены:

-    станки для деревообработки;
-    опорные столы;
-    ленточные пилы;
-    лобзики для персонального использования;
-    распиловочные станки;
-    реймусовые станки и т.д.

Широкий ассортимент металлообрабатывающих станков составляют станки: заточные, гибочные, сварочные, кромкогибочные, сверлильные и многие другие.

Почему станок по дереву по металлу стоит приобрести в компании Korvet? Мы реализуем только современную и высококачественную технику от известных брендов. Если для какого-либо прибора понадобиться запасная деталь, Вы сможете легко ее найти. С данными компаниями мы сотрудничаем напрямую, поэтому предоставляем покупателям максимально низкие цены на товар.

Техника, представленная в наших каталогах, обладает небольшим весом и компактными размерами, поэтому её удобно транспортировать на большие расстояния. Одним из главных преимуществ наших станков является практически бесшумная работа. Оформив заказ на нашем сайте, Вы вскоре станете владельцем качественного оборудования, которое прослужит Вам долгие годы.

Если Вы желаете приобрести <a href=http://www.korvet.su/>строительные инструменты купить оптом</a>, то обращайтесь к нам, чтобы узнать обо всех преимуществах сотрудничества с интернет - магазином Korvet. Звоните - мы будем рады Вашему обращению!

20 kaznochast kaznochast | E-mail | Web | 11. července 2018 v 16:35 | Reagovat

Проводите много времени в интернете? Хорошая новость! Теперь у Вас появилась возможность зарабатывать деньги удаленно, даже не выходя из дома, без особых трудностей. Поэтому если Вас интересует <a href=https://finmaxbo.com/>finmax</a>, то смело обращайтесь в компанию Finmax которая поможет Вам заработать деньги, продавая бинарные опционы - любой совершеннолетний житель нашей страны сможет получить фиксированный доход совершенно легально. Кстати, опыт в трейдинге для того, чтобы начать хорошо зарабатывать, вовсе не обязателен - мы со всем Вам поможем. Всё, что нужно - это желание и несколько часов свободного времени каждый день.

КомпанияFinmax занимается легальной деятельностью и предоставляет свои услуги жителям РФ. Мы предоставляем всем желающим:

всю необходимую информацию, которая поможет Вам разобраться во всех нюансах трейдинга;
для новичков мы подготовили демо-счет, чтобы Вы могли начать торговлю бинарными опционами без какого-либо риска.

Обратившись к нам, Вы сможете получить квалифицированную поддержку от наших опытных специалистов - мы предложим наиболее выгодные стратегии и подскажем, как сориентироваться в той или иной ситуации.

Сотрудничество с нашей компанией имеет массу преимуществ - к примеру, мы предлагаем удобные способы оплаты и пополнение счета за короткое время. К слову, порог вхождения для старта составляет всего лишь пять американских долларов!

С нашей помощью огромное множество людей смогли обрести финансовую независимость, в том числе и граждане, которые ещё всего лишь пару месяцев назад вовсе не знали, что такое бинарные опционы и не понимали, как можно достойно заработать. Чтобы достичь желаемого результата и научиться зарабатывать крупные суммы, необходимо точно рассчитать все возможные варианты и спрогнозировать изменения на рынке бинарных опционов.

Принцип торговли бинарными опционами схож с деятельностью на известном всем международном рынке Forex. Однако с нашей помощью Вы сможете заработать гораздо больше средств, чем при помощи валютных обменов. Убедитесь в этом самостоятельно прямо сейчас!

Переходите на наш сайт для уточнения подробностей - здесь представлена вся необходимая справочная информация. Обращайтесь к нашим консультантам, которые ответят на все Ваши вопросы и помогут разобраться со всеми нюансами бинарной торговли. Помните, что обращение в справочную службу не обязывает Вас к сотрудничеству - консультируйтесь абсолютно бесплатно. Обращайтесь к услугам компании Finmax, чтобы начать зарабатывать без каких-либо трудностей.

21 hinpufep hinpufep | E-mail | Web | 12. července 2018 v 3:11 | Reagovat

Эксклюзивные подарки из янтаря, купленные в нашем интернет-магазине, помогут Вам наладить отношения с близкими людьми, начальством или клиентской аудиторией. У нас Вы найдете сувениры и эксклюзивные подарки, которые станут украшением любого торжества.

Статуэтки, подарочные наборы или, например, чашки из янтаря отличаются особой теплой цветовой гаммой - такие подарки станут прекрасным сюрпризом как для мужчины, так и для женщины.

На нашем сайте представлено огромное количество оригинальных изделий из янтаря, особой популярностью среди которых пользуются:

-    часы с оригинальным дизайном;
-    украшения из янтаря - серьги, браслеты, бусы и т. д.;
-    оружие, рукоять которого изготовлена из янтаря;
-    настольные игры;
-    подвески, шкатулки из янтаря, декоративные панно;
-    аксессуары для офиса - визитницы, фоторамки, подсвечники;
-    разнообразные статуэтки в виде животных, людей, богов;
-    посуда из янтаря - сервизы, солонки, конфетницы, бокалы и многое другое.

Многие компании заказывают у нас янтарные сувениры с нанесением фирменного логотипа в подарок своим клиентам и бизнес - партнерам.

Отправляем бокалы из янтаря и другие изделия в любые регионы Российской Федерации и за её пределы (в страны СНГ), предлагая самые доступные цены на продукцию, благодаря собственному налаженному производству. Кроме того, мы можем гарантировать качество работы наших мастеров, в чем Вы сможете убедиться лично, оформив заказ на сайте.

Специалисты нашей компании смогут изготовить для Вас сувениры из янтаря, украшения или подарочные наборы, учитывая все Ваши пожелания. Ознакомиться с примерами продукции можно на сайте нашего интернет-магазина. Кроме того, Вы сможете приобрести оригинальные сувениры вместе с авторскими правами - в этом случае Ваш заказ не будет размещен на сайте.

Достаточно часто наши клиенты заказывают не только яйца из янтаря, но и различные брелки, статуэтки, шкатулки и т.д. Длялюбого предстоящего праздника Вы сможете подобрать подарки в каталоге, где представлены сувениры "Восточный календарь".

Поэтому если Вас интересует <a href=https://souvenir-vip.ru/category/podarki/2018-god-sobaki/>символ 2018 год собаки</a>, то Вы сможете повысить эффективность продаж, обратившись в нашу компанию! Если Вы занимаетесь продажей сувенирных изделий или украшений, смело обращайтесь к нам! У нас Вы найдете самые низкие цены на оптовые закупки, а также сможете организовать регулярные поставки изделий для своего магазина.

Посетите сайт нашего интернет-магазина, чтобы приобрести уникальные сувениры из янтаря!

22 armecHoali armecHoali | E-mail | Web | 20. července 2018 v 14:16 | Reagovat

Интернет-магазин "Авалор" предоставляет Вашему вниманию широкое разнообразие приспособлений для окон. У нас Вы также найдете все необходимые материалы, которые могут понадобиться для обустройства дома и дачного участка. Среди широкого ассортимента представленных товаров отдельное место занимают комплектующие для окон а также различные товары для их ремонта. Наиболее популярными товарами интернет - магазина являются москитные сетки , а также приспособления для блокировки оконной рамы.

Нашими клиентами могут стать жители со всех регионов России. В нашем магазине представлены следующие материалы москитных сеток:

-    рамные профили, а также поперечные устройства;
-    оконные ручки из прочного пластика или металла;
-    дверные москитные шторки на магнитной ленте с красочнымпринтом;
-    крепления - z-образные, плунжер, поворотные;
-    москитное полотно - полиэфирная сетка, полотно фибергласс и не только;
-    наборы для сборки и ремонта - москитные сетки на липучке для любых окон, соединительные уголки, уплотнительные шнуры и т. д.

Если Вы - ответственный родитель или владелец заведения, в которое могут пробраться грабители, то Вам обязательно необходимо купить блокираторы окон и установить их на створки стеклопакетов. В онлайн-каталоге нашего Интернет-магазина представлены:

оконные гребенки;
замки, фиксаторы, защелки - надежная защита против взлома;
специальные блокаторы для окон, которые предназначены для защиты детей и т.д.

Если Вас интересует <a href=avalor.ru/ok-dv/blokiratory/>блокираторы на окна</a> и не можете самостоятельно выбрать нужный товар? Звоните нам в будние дни с 10:00 до 18:00, и мы с радостью предоставим исчерпывающую консультацию. Вы также можете заказать понравившееся Вам изделие, позвонив по телефону, который представлен на сайте.

Наш магазин отличается массой преимуществ перед конкурентами - к примеру, мы принимаем оплату за заказы с помощью электронных платёжных систем. Такой вариант оплаты для многих является наиболее выгодным, так как не требует дополнительных затрат на комиссию. Просто переведите деньги со своего электронного кошелька на счёт магазина, и получите товар под свои двери в ближайшее время!

При необходимости, оплачивать товар можно наложенным платежом или на расчётный счёт юридического лица.

В регионы отправляем товар почтой РФ, логистической компанией СДЭК, ТК "Деловые Линии" и собственной курьерской службой (предложение действует для жителей Москвы и области). Вы можете также забрать выбранный и оплаченный товар со склада нашей компании.

23 herarwrire herarwrire | E-mail | Web | 20. července 2018 v 19:56 | Reagovat

Нужна <a href=http://www.sauna-eureca.ru>отдых</a> с современным оборудованием и комфортабельной комнатой для отдыха? Обращайтесь к нам - заказать парилку можно как для двоих, так и для крупной компании, на несколько часов или на сутки. Принимаем заявки по телефону или в режиме онлайн. Посетив наш официальный сайт, Вы сможете ознакомиться с расценками на все услуги, которые мы предлагаем.

Наша парилка - это лучшая современная сауна в Красногвардейском районе в Спб! Кроме того, у нас Вы можете получить скидку на услуги, ведь мы привыкли радовать наших клиентов акционными предложениями. Чтобы заказать сауну по сниженной стоимости, звоните нам заранее или же бронируйте парилку на дневное время. Помимо этого, для различных категорий посетителей (влюблённых, коллег, семейных пар и т. д.) мы разрабатываем уникальные предложения.

В том случае, если Вас заинтересовала сауна с девушками, можно воспользоваться услугой "Корпоратив в сауне". Последствия такой вечеринки не принесут усталости и головной боли - напротив, Вы ощутите прилив сил, бодрости и энергии! Индивидуальный подход к каждому клиенту - главная особенность нашей компании - мы подберем для Вас парилку, с учетом всех требований и пожеланий.

Помимо встреч "без галстуков", бани, сауны в спб оптимально подходят для семейного отдыха. Кроме парилки, Вы можете посетить наш бассейн, от которого Ваши дети будут точно в восторге. Пока дети резвятся в воде, взрослые могут спокойно посетить СПА-процедуры, заказать расслабляющий массаж или поужинать, к примеру, морепродуктами. Мы предоставляем услуги массажиста, однако Вы всегда можете заказать приезд другого мастера.

Отдых в бане - это отличный способ закалить и омолодить организм. У нас Вы можете заказать сауну на сутки, чтобы устроить для своих близких необыкновенный отдых. В сауну можно пригласить не только мастеров СПА-процедур, но и костюмированных артистов для детского праздника.

Кстати, к нам приходят компании близких друзей, чтобы расслабиться за бокалом пива, спеть в караоке или поиграть в настольные игры. Нести с собой тапочки, полотенца и простыни не нужно - всё это мы предоставляем за символическую цену.

В любое время годы Вы можете посетить нашу сауну и заказать полный спектр СПА-процедур. Чтобы повысить иммунитет организма, рекомендуется посещать парилку зимой, летом же, к примеру, подобные процедуры придают коже гладкость и шелковистость.

24 maweraqual maweraqual | E-mail | Web | 23. července 2018 v 9:00 | Reagovat

Интернет - магазин "Авалор" предоставляет услуги как обычным гражданам, так и владельцам различных заведений, ведь у нас можно найти множество качественных приспособлений для ремонта и монтажа окон. Наша компания реализует детские замки на окна, использование которых гарантируют безопасность ребёнка во многоэтажном помещении. Подобные системы рекомендуется устанавливать даже в одноэтажных домах, чтобы предоставить надежную защиту Вашему ребенку.

Довольно часто детский замок может стать достойной альтернативой традиционным оконным решёткам. Таким образом, Вы сможете защитить свой дом от грабителей, надежность и высокое качество детских замков мы гарантируем.

Блокиратор, в большинстве случаев, закрепляется на нижнюю створку окна и не даёт ребёнку открывать створки нараспашку. В том случае, если Вам нужно будет открыть окно, к примеру, для того, чтобы полить цветы, Вы сможете воспользоваться специальным ключом.

На сайте нашего интернет - магазина Вы найдете замки, которые крепятся на пластиковые или металлические окна. Наши изделия легко вписываются в различный интерьер благодаря широкой палитре цветового оформления. У нас можно купить коричневый, серый, золотой блокиратор и не только. Мы реализуем продукцию проверенных и известных брендов, в числе которых:BabySafeLock BSL, Roto и другие.

Обратите внимание на то, что в магазине "Авалор" можно подобрать замок не только по критериям внешнего вида, но и по принципу действия. Наши блокираторы могут быть: врезными, с тросиком, с цилиндром, с поворотной лапкой.

Вы хотите выбрать качественный замок, который подойдет для Вашего окна как нельзя лучше? Звоните нашим специалистам, чтобы получить подробную консультацию по интересующему Вам вопросу. Свяжитесь с нами по телефону, и мы обязательно поможем Вам сделать правильный выбор. Заявку на сайте Вы можете оставить в любой удобный момент.

Сделав заказ на <a href=avalor.ru/ok-dv/blokiratory/detskie-zamki-na-okna/trosikovye-zamki/>гибкие ограничиели окна</a>, доставка осуществляется по всей территории Российской Федерации, при этом мы предлагаем несколько способов оплаты. Перевести деньги можно:

-    на банковский счет нашей компании;
-    при помощи популярных электронных платежных систем;
-    с помощью использования услуг транспортной компании. Обратите внимание на то, что наличие наложенного платежа существенно увеличивает стоимость услуг транспортной компании.

Переходите на сайт Интернет-магазина Avalor прямо сейчас, чтобы в считанные секунды оформить заказ, и обезопасить детей от рисков.

25 remincat remincat | E-mail | Web | 24. července 2018 v 1:49 | Reagovat

Предложения компании "Удачный выбор" будут полезны рекламным агентствам, представителям различных компаний и продавцамсувениров. У нас Вы сможете заказать оригинальные наборы, ежедневники, ручки, маркеры, визитницы, держатели для бумаг, статуэтки и многое другое.

Если Вы хотите нанести на сувенир логотип или название своей компании, мы готовы выполнить Ваше пожелание. Подобные презенты станут своеобразной рекламой Вашего бизнеса и позволят привлечь новых клиентов. Особо актуальной среди наших покупателей является такая промопродукция : брелки, пепельницы, зажигалки, шкатулки, фонарики, ручки, записные книжки, сувениры - "антистрессы", которые Вы сможете заказать оптом по доступной цене.

К примеру, для представителей строительных магазинов мы предлагаем заказать партию рулеток с логотипом компании, которые Вы сможете презентовать своим клиентам. Таким образом, Вы сможете увеличить товарооборот своего магазина, ведь подобная реклама является чрезвычайно эффективной.

Любое рекламное агентство может обратиться к нам для оптовой закупки бейсболок для проведения промо - акции. Мы в сжатые сроки нанесём на головные уборы название мясокомбината, продукцию которого будут дегустировать, к примеру, посетители крупного торгового центра.

Нанесение логотипа на товар происходит различными способами в зависимости от самого материала изготовления.

Мы предлагаем заказать понравившееся Вам товары оптом - минимальная сумма покупки должна составлять 10 000 рублей. При необходимости принимаем обратно бракованный товар с заменой на новый.  

Если Вам необходимо приобрести расходные материалы для офиса, мы с радостью предложим Вам множество вариантов ручек, блокнотов, подставок, калькуляторов и других полезных вещей.

Также у нас можно приобрести по оптовым ценам:

посуду - кружки, термосы, конфетницы, приборы и др.;
предметы одежды для взрослых и детей – летние и зимние варианты по самым доступным ценам;
множество вариантов сумок - для офиса, спортивные, пляжные, универсальные модели и т.д.

Если Вас интересует <a href=https://www.uvbr.ru/tipografia>печать визиток пластик</a>, то добро пожаловать на наш официальный сайт www.uvbr.ru , где Вы найдёте множество услуг и продукции. Наиболее актуальными на сегодняшний день являются сувениры, которые были изготовлены специально для чемпионата мира по футболу. Завтра тренд будет другим - успейте предложить заинтересованным клиентам только лучшее!

26 lucesham lucesham | E-mail | Web | 25. července 2018 v 0:15 | Reagovat

Если Вас интересует срочный <a href=https://mirtur24.ru/>поиск отели отдых</a> в определенной точке планеты, то портал "MirTur24" поможет в подборе качественных и недорогих туристических услуг. Именно у нас имеется множество уникальных предложений от лучших отелей мира - у Вас имеется отличная возможность забронировать номер на побережье моря где-нибудь на берегу солнечной Испании без особого ущерба для семейного бюджета!

Воспользуйтесь всеми преимуществами компании "MirTur24", чтобы получить максимально комфортный и незабываемый отдых, ведь мы предлагаем:

-    Значительную экономию времени наших клиентов. Вместо того, чтобы отбивать пороги многочисленных турфирм, Вы можете в спокойной обстановке подобрать номер в отеле с учетом необходимых критериев. К тому же все гостиницы можно отфильтровать не только по дате заезда, но и по уровню комфорта. При желании также имеется возможность сравнить цены между выбранными отелями. Благодаря возможностям, которые предоставляет Ваш сервис, Вы сможете сделать правильный выбор.

-    Возможность забронировать номер в любое время суток. Нередко нашим пользователям приходиться провести срочный поиск отелей , в которых еще остались свободные номера - мы же, со своей стороны, прилагаем максимум усилий, чтобы помочь клиенту и подобрать наиболее выгодный и экономный вариант. обращайтесь к нам, если хотите сэкономить время и деньги!

-    Рейтинговые списки. Пользователи нашего портала при выборе гостиничного номера могут ориентироваться на рейтинг, созданный на основе нескольких параметрах. Возле каждого наименования мы прикрепили фото и краткое описание, указывая все преимущества данного отеля.

-    Простой и понятный интерфейс. Чтобы забронировать номер в отеле при помощи нашего сервиса, Вам не понадобится знание иностранного языка, что часто требуется на многих подобных порталах. Оплатить услугу можно напрямую банковской картой. Вам не придется беспокоиться о том, что платеж придет вовремя и в условиях полной конфиденциальности.

Если Вас интересуют цены на номера в каком-то определенном отеле, Вам нужно ввести название гостиницы, а также указать дату заезда и количество человек.

Для подтверждения брони советуем Вам связаться с администрацией выбранного отеля. Необходимые для связи контакты Вы найдете на нашем сайте. Если Вы хотите ознакомиться с наиболее выгодными предложениями, уже включающими в себя проживание, то предлагаем обратиться к разделу "Горящие тура по странам".

27 ramatvar ramatvar | E-mail | Web | 25. července 2018 v 11:48 | Reagovat

Интересуетесь такой услугой, как поиск авиабилетов по приемлемой цене? Обратившись к порталу "MirTur24", Вы сможете ознакомиться с огромным количеством выгодных предложений, что позволит Вам добраться в любую страну быстро и недорого. В зависимости от Ваших предпочтений, Вы сможете выбрать места как премиум, так и эконом - класса.

Для оптимального выбора авиабилета рекомендуем предварительно ознакомиться с графиком цен, представленных в разделе "Лучшие цены на туры". Опираясь на эти данные, Вы сможете подобрать наиболее оптимальное время вылета, чтобы не только с комфортом осуществить поездку, но еще и сэкономить.

Наша компания готова предложить клиентам множество преимуществ:

-    Быстрый подбор авиабилетов. Чтобы найти наиболее подходящий вариант, потребуется ввести дату вылета, маршрут, количество пассажиров, а также оптимальный класс - как видите, поиск займет у Вас совсем немного времени. После этого система автоматически выдаст на экран несколько вариантов, которые соответствуют Вашему запросу. Вам останется только сделать выбор в пользу оптимального варианта!

-    Воспользуйтесь помощью бота. Чтобы не пропустить выгодного предложения, рекомендуем подписаться на обновления нашего сервиса - таким образом, Вы сможете приобрести авиабилеты по сниженной стоимости. Благодаря сотрудничеству с нашим онлайн - сервисом, Вы сможете отправится в путешествие, заметно сэкономив средства на перелете.

-    Уникальные предложения в различных направлениях. Вы получите возможность приобрести билеты по самой низкой стоимости. Получить всю необходимую информацию по действующим акциям можно, изучив описание предложений.

-    Множество вариантов прямых рейсов в любую точку планеты. При вводе всей необходимой информации, в новом окне вы получите доступ ко всем имеющимся рейсам, как с пересадками, так и без. Также есть возможность эффективно сравнить несколько интересных предложений между собой.

-    Календарь авиабилетов. Благодаря этому интуитивно понятному сервису, Вы без особых проблем сможете подгадать период выгодного и недорогого отдыха и последующего перелета в выбранную страну. Стоимость авиабилетов можно оценить в рублях, а также в другой популярной валюте.

Если Вас интересует <a href=https://mirtur24.ru/>анализ туристических услуг</a>, то интернет - портал "MirTur24" - информативный сервис, который предоставляет необходимые данные всего за пару кликов. Воспользоваться услугами нашего портала сможет любой желающий, независимо от того, есть ли у него опыт бронирования авиабилетов или он делает это впервые. При возникновении вопросов рекомендуем обратиться к нашему специалисту.

28 kemosLof kemosLof | E-mail | Web | 31. července 2018 v 16:11 | Reagovat

Ищете возможность влиять на свои сновидения и извлекать из этого состояния пользу? Воспользуйтесь инновационным прибором, который навсегда изменит Вашу жизнь!

Проверить осознанность и вычислить состояние реальности может прибор <a href=https://claps.me/catalog/pribory-dlya-osoznannykh-snov/dreamtrainer-proverka-osoznannosti/>dreamtrainer - осознанный сон</a>, который Вы можете заказать на нашем сайте по самой низкой стоимости.

В состоянии сна каждый человек проводит вплоть до трети своей жизни. Методика осознанных сновидений позволит Вам полностью контролировать свое состояние во сне, чтобы ощутить ранее неизвестные эмоции и необыкновенные возможности.

При помощи уникального прибора проверка осознанности позволит Вам добиться небывалых результатов. С прибором "DreamTrainer" Вы научитесь управлять своим состоянием, что поможет Вам перейти к осознанным сновидениям и управлять своими фантазиями и непосредственно сюжетом сна.

Техника осознанного сновидения позволит:

-    осуществить абсолютно любую мечту, пусть и во сне, но четко осознавая каждый миг и ощущения от него. Согласитесь, в реальном мире не каждый человек может позволить себе совершить кругосветное путешествие, побывать на вершине Эвереста, окунуться в воды Тихого океана - Вы сможете пережить все эти события во сне;

-    у Вас появиться возможность почерпнуть вдохновение из своего сна. Мучитесь неделями и месяцами не зная, как решить сложную проблему или найти подходящий образ? Доверьтесь своему сознанию - оно обязательно поможет Вам найти выход из сложной ситуации;

-    с нашим прибором Вы сможете преодолеть многие психологические проблемы. Научившись управлению собственными снами, Вы сможете избавиться от фобий и комплексов не прибегая к помощи специалистов.

Чтобы контролировать свое состояние и управлять сновидениями, рекомендуется сначала немного потренироваться. Во время непосредственного использования, Вам будет необходимо укрепить прибор на дужке солнцезащитных либо обычных очков. Установленные светодиоды послужат своеобразными индикаторами, по которым вы научитесь безошибочно распознавать состояние реальности.

В приборе есть настройка чувствительности и ряд иных функций, которые позволяют учитывать индивидуальные особенности любого человека. Используйте прибор "DreamTrainer" для проверки реальности в дневное время, чтобы ночью Ваш мозг мог распознать без ошибок текущее состояние. После этого Вы сможете уснуть и оценить необыкновенные возможности осознанного сновидения. Звоните нам по номеру телефона, который указан на сайте, и задавайте свои вопросы нашим сотрудникам относительно работы прибора "DreamTrainer".

29 kelisAnect kelisAnect | E-mail | Web | 1. srpna 2018 v 1:13 | Reagovat

Полноценный сон чрезвычайно важен для здоровья человека, однако не многие люди уделяют внимание столь необходимой жизненной составляющей. Как результат, мы очень многое теряем и недополучаем - в данном случае, речь не только о физическом восстановлении организма, но и разных психологических аспектах. Осознанные сны - данный феномен волнует умы многих ученых.

О том, что осознанные сновидения могут влиять на жизнь человека, известен уже очень давно. Даже в современном мире осознанные сновидения не полностью изучены, однако теперь у Вас есть возможность воспользоваться прибором "DreamTrainer", который откроет перед Вами тайны неизведанного - у нас Вы можете приобрести прибор по выгодной стоимости. Купить его вы можете уже сегодня - для оформления заказа, позвоните нашим менеджерам или напишите в онлайн - чат на сайте.

<a href=https://claps.me/catalog/pribory-dlya-osoznannykh-snov/dreamtrainer-proverka-osoznannosti/>Осознанные сны</a> - особое состояние во время сна, когда Вы можете точно определить, что спите,в то же время, Вы сможете повернуть сюжет сновидения в нужное Вам русло. Наш инновационный прибор и осознанный сон позволяют:

-    воплотить любые фантазии, на которые в жизни Вы вряд ли бы решились;
-    почувствовать влияние внешних факторов;
-    разобраться с проблемами психологического плана, уловить их суть побороть фобию любого плана;
-    максимально раскрыть свой внутренний мир и творить в любой из областей, найдя наиболее подходящий образ для будущих работ.

Пользуясь прибором, вы сможете в любой момент времени осознать, что это сон, открывающий перед вами безграничные возможности.

О том, чтобы научиться контролировать свой сон, мечтают многие люди. Вы имеете возможность реализовать мечту уже сегодня, приобретя специальный прибор "DreamTrainer". Отныне Вы сможете оценить все преимущества осознанных сновидений, что позволит Вам проверить реальность и решить многие проблемы. Мы предлагаем доступные цены, кроме того, подключить устройство достаточно просто - в основе его работы - тренировка сознания при помощи индикаторов света. Проверка реальности поможет Вам осознать, в каком состоянии Вы сейчас пребываете - во сне или в реальной жизни. Специальный акселерометр, который входит в состав прибора, предназначен для распознавания любых изменений положения тела человека. Нужную чувствительность для того, чтобы исключить ложные срабатывания, можно задать в настройках.

Прежде всего, Вам нужно будет научиться распознавать реальность, после чего Вы сможете легко практиковать состояние осознанного сновидения. Покупайте "DreamTrainer" и ощутите все вышесказанное на практике.

30 zarasCic zarasCic | E-mail | Web | 1. srpna 2018 v 13:21 | Reagovat

Can't find a music portal that allows you to listen to and download music for free? Pay attention to our Internet - a resource where a huge number of audio recordings are collected, which can be accessed by anyone without registering on the site. You can get acquainted with the features of the music service right now by clicking on the link / to learn more about the proposed resource, use the link <a href=http://mp3ss.net>http://mp3ss.net</a>

Our advantages:

- Simple and convenient functionality./ Clear and simple interface. You won't find anything extra on the site. The portal has a built - in player for playing music online, as well as a few simple filters, with which you can quickly select songs for certain genres and categories.

- No advertising on the site. Often on such resources you can find advertising banners that distract from listening to music. Many users are greatly inconvenienced by them./ Agree, it is not very convenient to repeatedly close pop-up ads. Our portal is ready to provide you with a great alternative to the famous music portals with advertising, ensuring the complete absence of the latter.

- Quickly download songs to your computer or smartphone. In case you want to download a song to your computer, you can do this operation directly, without the involvement of third-party applications. To download a track, click on the special icon that is located next to the song title.

- Play songs in order or randomly. If you find your favorite artist on our website and want to listen to his albums, you can enjoy his creativity in one of the available modes.

-    Nice design./ Stylish design of the site. Once on our site for the first time, you probably already noted its simple, but very modern appearance. In addition, using the special buttons, you can share with your friends the selected songs.

-    No need to register on the site. You can immediately start choosing music using the convenient search bar to enjoy your favorite melody in a few moments.

On our service you will find a lot of interesting songs that will help you to temporarily abandon the pressing problems, allowing the music to take you into the wonderful world of sounds and popular hits. Are you planning a party at home or just want to listen to your favorite band? Our portal will help you to decide on a suitable genre and to spend time with the maximum pleasure and advantage!

31 numitJoste numitJoste | E-mail | Web | 1. srpna 2018 v 14:08 | Reagovat

Хотите <a href=https://www.absolutenailsystems.com/>купить ans гель лаки дешево</a> для профессионального наращивания и декорирования ногтей? В нашем интернет - магазине вы найдете все необходимые материалы от известных мировых производителей. Мы предлагаем большой ассортимент продукции по самым доступным ценам, а также гарантируем наивысшее качество материалов.

Мы являемся официальным магазином ANS, поэтому всегда предоставляем цены ниже, чем у конкурентов. В числе наших покупателей индивидуальные мастера, которые работают на себя, а также крупные маникюрные салоны. У нас можно заказать ans гель лаки недорого оплатив товар картой ПриватБанка или воспользовавшись наложенным платежом для большего удобства. Мы гарантируем своевременную доставку посылок во все уголки Украины по Новой Почте.

Мы разработали систему скидок для авторизованных покупателей, благодаря которой можно приобрести товар по сенсационно низкому тарифу! Выполнив все условия, необходимые для регистрации на сайте, Вы получите 2% скидки на представленные в каталоге лаки для ногтей.

Для тех клиентов, которые оформили заказ на сумму 750 грн. и выше, мы предоставляем 2,50% скидки. Заказывайте товары общей стоимостью более 1500 грн., и получайте 5,00% скидки! Кроме того, рекомендуем посетить разделы "Распродажа" и "Товары со скидкой", чтобы приобрести лаки по еще более выгодной цене.

Чтобы купить гель лак дешево, просто перейдите на сайт Интернет-маркета и оформите онлайн-заявку. Среди широкого ассортимента качественной продукции Вы найдете цветные лаки, базовые покрытия, материалы для наращивания ногтей и множество других товаров. Все материалы продаются в компактных удобных флакончиках различного объёма, благодаря чему можно приобрести новые виды покрытий для пробы без переплаты.

В нашем интернет - магазине Вы найдете множество самых актуальных новинок. Откройте раздел "Новинки", чтобы быть в курсе последних поступлений от бренда AbsoluteNailSystems. На нашем сайте Вы найдете ans гель лаки, купить их можно по самой выгодной цене в Украине.

Только начинаете свою профессиональную деятельность и еще не знаете, какие материалы могут Вам понадобиться? Перед тем, как заказать гель лак ans дешево,рекомендуем обратиться к нашим сотрудникам за консультацией. Вежливый специалист поможет правильно укомплектовать и оформить заказ. Мы знаем всё о продукции компании ANS, и рады поделиться опытом с каждым новым покупателем!

32 tempeTeers tempeTeers | E-mail | Web | 1. srpna 2018 v 19:31 | Reagovat

Профессиональная продукция для мастеров по наращиванию ногтей от популярного косметического бренда ANS (AbsoluteNailSystems) теперь доступна каждому украинскому мастеру маникюра! Представленный магазин гель лаков - это официальный сайт популярного в Украине производителя ANS, поэтому мы предоставляем приемлемые цены без накруток, удобные способы доставки и оплаты товаров, широкий ассортимент продукции.

Покупая наш товар, Вы делаете выгодную инвестицию в свой бизнес, которая окупится с лихвой в считанные недели. Мы предоставляем только инновационные решения и модные цвета, поэтому с нами Ваши услуги будут широко востребованными среди клиенток.

Выбирайте материалы для базового покрытия, которые представлены в нескольких вариантах, а также закрепители, особо актуальным среди наших товаров является плюшевый топ для ногтей , который может быть с липким слоем или без.

Также предлагаем <a href=https://www.absolutenailsystems.com/>купить гель лак недорого</a> самых модных цветов, которые были представлены в различных коллекциях. Выбирайте качественную продукцию премиум-уровня - в данном разделе Вы найдете множество вариантов покрытия для ногтей. Здесь можно подобрать серию нежных розовых оттенков, либо страстных насыщенных цветов плана чёрного, бордового и т. д.

Одним из последних трендов стали "меховые ногти". У нас Вы без труда подберете все необходимые материалы, которые помогут создать необычный и модный маникюр. Благодаря особой текстуре лака, Ваши ногти по виду будут напоминать плюшевую ткань, сохраняя при этом гладкую поверхность.

На нашем сайте можно заказать гель лаки недорого с множеством блестящих частичек. При помощи такого лака Вы сможете создать эффект сияния драгоценных камней. Бриллиантовый лак является незаменимым атрибутом эпатажного или праздничного образа. Покрытие не нуждается в дополнительном декорировании, нанесении стразов или каких-либо изображений.

"Кошачий глаз" - это покрытие, которое действительно популярно. В нашем магазине можно купить гель лаки ans из этой серии в 18 цветовых вариантах! Чтобы заказать понравившийся Вам товар, добавьте его в корзину и заполните простую заявку на сайте. Вы можете осуществить предоплату заказа, а также оплатить его уже при получении на Новой Почте.

На этом разнообразие нашего товарного ассортимента не заканчивается - узнайте больше о продукции ANS на сайте официального Интернет-магазина неил-бренда. Сотрудничать с нами выгодно - мы предоставляем гибкую систему скидок и профессиональные консультации по вопросам выбора продукции.

33 relettoOda relettoOda | E-mail | Web | 1. srpna 2018 v 22:19 | Reagovat

Наш Интернет-магазин предлагает мастерам маникюрного ремесла со всей Украины заказать гель лак недорого от известного бренда ANS. Став нашим клиентом, Вы сможете приобрести высококачественные товары по самой доступной цене, кроме того, все представленные материалы являются абсолютно безопасными для здоровья.

Сотрудничать с нами финансово выгодно, ведь мы являемся официальным магазином бренда, а значит продаём товар по цене, рекомендованной производителем. Кроме того, при заказа товара на крупную сумму Вы сможете получить дополнительный бонус – скидку на приобретенную продукцию! Обратите внимание, чтобы получить 2% скидки на весь ассортимент, достаточно всего лишь авторизоваться на сайте нашего магазина!

В числе наших постоянных покупателей - квалифицированные мастера маникюра, которые работают "на себя", специализированные нейл салоны, и прочие коммерческие организации.

Ежедневно мы пользуемся услугами компании Новая Почта, чтобы отправлять в различные регионы страны ans гель лак. Купить качественные гель-лаки Вы сможете в нашем интернет - магазине, просто заполнив онлайн-форму.

Предлагаем <a href=https://www.absolutenailsystems.com/>заказать гель лак недорого</a> из различных коллекций производителя. Маникюр "Кошачий глаз", а также лаки с добавлением блестящих частичек особо актуальны в этом сезоне. Качественные материалы полностью окупят свою стоимость, так как многие модницы будут в восторге от такого необыкновенного дизайна и обязательно захотят украсить свои ноготки таким лаком.

Заметим, что у нас выгодно покупать не только ans гель лак. Цена на все группы товара Вас приятно удивит - к примеру, в режиме онлайн мы предлагаем приобрести различные препараты для маникюрной мастерской. К примеру, в дополнение к заказанным гель-лакам, Вы сможете купить обезжириватель для ногтей, средства для ухода и многое другое. Кроме того, у нас Вы можете приобрести светодиодные лампы, пилки для ногтей по самой доступной цене. Все представленные товары имеют соответствующие сертификаты качества.

Покупать трендовый гель лак на нашем сайте сможет любой желающий. Мы создали разделы "Новые товары", "Лучшие товары" и другие для того, чтобы товары было приобретать максимально комфортно! Кроме того, Вы всегда можете задать нам вопрос в разделе "Помощь". Остались вопросы? Обращайтесь к нашим специалистам за профессиональной консультацией – мы всегда рады нашим клиентам!

34 relettoOda relettoOda | E-mail | Web | 2. srpna 2018 v 0:37 | Reagovat

Наш Интернет-магазин предлагает мастерам маникюрного ремесла со всей Украины заказать гель лак недорого от известного производителя. Став нашим клиентом, Вы сможете приобрести высококачественные товары по самой доступной цене, кроме того, все представленные материалы являются абсолютно безопасными для здоровья.

Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества для наших клиентов, поэтому продаем материалы для маникюра по самым низким ценам. Помимо этого, предоставляем скидки на заказы - чем больше сумма покупки, тем выше процент скидки. Зарегистрированные пользователи нашего интернет - магазина автоматически получают скидку в 2% на все предлагаемые товары.

Нашими постоянными клиентами стали многие индивидуальные мастера маникюра, а также профессиональные салоны, которые гордятся своей репутацией.

Мы отправляем заказы по Новой Почте, чтобы Вы могли вовремя получить свой ans гель лак. Купить качественные гель-лаки Вы сможете в нашем интернет - магазине, просто заполнив онлайн-форму.

У нас Вы сможете <a href=https://www.absolutenailsystems.com/>купить гель лак</a> любого цвета в оптимальном для работы объеме. Маникюр "Кошачий глаз", а также лаки с добавлением блестящих частичек особо актуальны в этом сезоне. Качественные материалы полностью окупят свою стоимость, так как многие модницы будут в восторге от такого необыкновенного дизайна и обязательно захотят украсить свои ноготки таким лаком.

Заметим, что у нас выгодно покупать не только ans гель лак. Цена на представленные материалы покажется Вам более чем доступной, к тому же, у нас Вы сможете приобрести и другие необходимые Вам товары. В ассортименте - обезжириватель, бескислотныйпраймер, средство для удаления кутикулы и не только. Кроме того, у нас Вы можете приобрести светодиодные лампы, пилки для ногтей по самой доступной цене. Все представленные товары имеют соответствующие сертификаты качества.

Приобрести модный гель лак на нашем сайте сможет любой желающий. Посетите разделы "Новые товары" и "Лучшие товары", чтобы выбрать наиболее актуальные и трендовые гель-лаки. Если Вы хотите уточнить какие-либо детали относительно заказа, обращайтесь к нашим сотрудникам, разместив в соответствующем разделе свой вопрос. Остались вопросы? Обращайтесь к нашим специалистам за профессиональной консультацией – мы всегда рады нашим клиентам!

35 cogerskivy cogerskivy | E-mail | Web | Neděle v 14:27 | Reagovat

Собрались в Улан-Удэ и не знаете, где остановиться на ночь? Хотите подыскать более бюджетный вариант, чтобы не переплачивать за ночлег в дорогих отелях? Рекомендуем обратить внимание на хостел европейского уровня Hostel&Lux VICTORIA, который расположен недалеко от цента Улан-Удэ.

Hostel&Lux VICTORIA - это стильный хостел в Улан-Удэ совершенно нового формата, в котором каждый гость сможет ощутить максимум комфорта за вполне приемлемую плату. Все номера класса "Хостел" оборудованы мебелью из натурального дерева, созданной вручную. Наши лучшие дизайнеры продумали современное обустройство номеров, позаботившись даже о самых мелких деталях, к тому же, Вас ждет удобная и функциональная персональная кухня. Гарантируем, что у нас Вы почувствуете себя как дома!

Если Вас интересует <a href=http://myhotelvictoria.ru>снять гостиницу в Улан Удэ недорого</a>, то мы предлагаем:

-    Широкий выбор гостиничных номеров от эконом до люкс класса;
-    Полноценные завтраки, доступ к интернету - стоимость за эти услуги включена в стоимость номера;
-    Профессиональный сервис, квалифицированные сотрудники, к которым Вы сможете обратиться в любое время;
-    Постельные принадлежности самого высокого качества с антиаллергенными и противоклещевыми свойствами;
-    Гостеприимная и домашняя атмосфера;
-    Удобное расположение отеля;
-    Наличие современной системы вентиляции и кондиционирования;
-    Гарантию частоты и порядка;
-    Приятные цены и многое другое.

Посетив интернет - сайт нашего отеля, Вы сможете оставить заявку, чтобы забронировать номер на нужную дату, также Вы можете связаться с нашим менеджером для уточнения всех деталей. У Вас нет времени на то, чтобы заполнить онлайн - заявку? Закажите "Обратный звонок", и наши специалисты свяжутся с Вами в самое короткое время, чтобы предложить Вам наиболее оптимальные варианты проживания.

Каждый из представленных нами номеров уникален и имеет свой неповторимый стиль и концепцию. Над интерьером помещений работали самые лучшие и креативные дизайнеры нашего города, чтобы Вы имели возможность с наибольшим комфортом остановиться в Улан-Удэ.

Проживание в нашем отеле полностью перевернет Ваши представления об отечественных отелях и хостелах. Интерьер из натурального дерева, гармоничное сочетание цвета и стиля, высокие стандарты обслуживания - все это Вы можете найти в гостинице Hostel&Lux VICTORIA сразу же по приезду в город! Мы экономим не только семейный бюджет, но и Ваше время, которое Вы бы могли потратить на поиски подходящего отеля. Обращайтесь!

36 luphoLiese luphoLiese | E-mail | Web | Neděle v 18:24 | Reagovat

Интересует  <a href=http://myhotelvictoria.ru>hostel Улан Удэ</a> с удобными и комфортабельными номерами? Нашим гостям мы предлагаем 4 класса номеров, доступных по вполне приемлемой стоимости. Каждое из помещений обладает собственным неповторимым дизайном, что позволяет гостю полностью отрешиться от насущных проблем и насладиться полноценным комфортом и уютом. Наиболее интересными в данном плане в отеле Hostel&Lux VICTORIА считаются номера класса "Люкс" и "Полулюкс". Мы предлагаем уникальные и стильные номера, некоторые из которых рассмотрим более подробно:

-     "Восточный" - если Вы давно хотели окунуться в атмосферу восточной сказки и роскоши, то этот номер станет для Вас прекрасным выбором. Мы украсили номер разнообразными подушками, утонченными витражами и изысканными вазами, а кровать с балдахином позволит Вам погрузиться в сказку и насладиться прекрасным отдыхом. Выбрав "Восточный" номер, Вы обязательно захотите вернуться сюда снова!

-     "Сиреневый"- романтика и полное уединение - вот ключевая концепция этого номера. Такой номер станет отличным выбором для того, чтобы провести время с любимым человеком, устроить романтический уикенд и забыть на время обо всех проблемах. Номер выполнен с нежнейшей гамме фиолетового, оранжевого и салатового оттенков. Такое необычное сочетание цветов благоприятно воздействует на формирование хорошего настроения. Уже в первый день пребывания в этом номере Вы убедитесь в том, что все Ваши фантазии могут стать реальностью!

-    "Шоколадный" - этот гостиничный номер класса "полулюкс" прекрасно подойдет спокойным и уравновешенным посетителям отеля, которые высоко ценят в интерьере необычные решения и практичность. В оформлении номера мы использовали теплые шоколадные цвета и оттенки. Мебель, элементы декора и чуть приглушенное освещение - все в номере до последней детали выдержано в сдержанном современном стиле, а сам интерьер выглядит довольно "вкусно"!

-    Японский стиль необычайно прекрасен и загадочен, для всех любителей японской культуры мы предлагаем номер "Япония", который полностью передает колорит страны Восходящего солнца. Яркие цвета, строгие геометрические формы, стильные мебельные комплекты - все, что Вы найдете в номере, поможет Вам ощутить неповторимую атмосферу и полноценно отдохнуть.

Сотрудники гостиницы Hostel&Lux VICTORIА всегда готовы оказать своим постояльцам любую помощь, гарантируя при этом высокое качество обслуживания. Для бронирования понравившегося номера Вы можете обратиться к нам по телефону или оставить онлайн-заявку прямо на сайте отеля.

37 ratunplutt ratunplutt | E-mail | Web | Pondělí v 9:46 | Reagovat

Название сайта "База Специалистов" целиком и полностью соответствует его смысловому содержанию - именно здесь представлены многочисленные анкеты мастеров - специалистов, многие из которых успели получить массу положительных отзывов от благодарных клиентов.

С нашей помощью можно не только подыскать действительно квалифицированного специалиста, но и, к примеру, вызвать врача на дом , который готов в любое время оказать необходимую помощь.

Найти частного мастера в огромной базе достаточно просто, ведь мы подготовили специальную систему фильтров, которые позволяют отсортировать по определенным параметрам представленных специалистов. Даже если Вам не приходилось ранее пользоваться нашим интернет - ресурсом, Вы сможете без труда разобраться со всеми нюансами предложенного интерфейса.

Специалисты Москвы и Санкт-Петербурга готовы прийти на помощь в любой момент! Для того, чтобы Вы могли лучше сориентироваться в выборе, мы предлагаем задать необходимые параметры в онлайн - форме. Отфильтровать необходимые данные можно по:

- возрасту (от 18 до 20, от 20 до 35, от 35 до 40, а также от 40 лет - выбор может быть осуществлён по любым возрастным предпочтениям заинтересованного клиента);

- женский и мужской пол специалиста;

- адрес, по которому Вас смогут принять - (мастера Москвы и Санкт-Петербурга могут выезжать по необходимому адресу, работать удаленно/ на дому/ у работодателя, а также в салоне, студии, либо любом другом заведении);

- опыту работы (здесь Вы можете задать любое интересующее значение - вариантов выбора представлено огромное множество);

- стоимость услуг - укажите диапазон приемлемой для Вас суммы, и Вы сможете подобрать подходящего специалиста в Вашем городе по оптимальной стоимости.

Рекомендуем посетить раздел нашего сайта со специфическим названием "Черный список", где представлены мастера, которое не справляются со своей работой и получили негативные отзывы от своих клиентов - это поможет Вам сориентироваться и не попасть к неквалифицированному специалисту, который не способен предоставить свои услуги на должном уровне. Понравилась наша <a href=http://baza-specialistov.ru>база артистов</a>? В таком случае, рекомендуем ознакомиться с разделом под названием "условия" - там детально описано всё то, что непременно будет Вам полезно. Да, и размещаться у нас можно абсолютно бесплатно (платить можно лишь за поднятие анкет в списке либо за VIP - анкеты, имеющие действительно огромное множество конкурентоспособных преимуществ). Теперь Вы сможете найти клиентов, даже не обращаясь к посредникам! И вы уже знаете, как это сделать...

38 ratunplutt ratunplutt | E-mail | Web | Pondělí v 11:32 | Reagovat

Название сайта "База Специалистов" целиком и полностью соответствует его смысловому содержанию - именно здесь представлены многочисленные анкеты мастеров - специалистов, многие из которых успели получить массу положительных отзывов от благодарных клиентов.

Обратившись к нашему интернет - ресурсу, Вы сможете быстро найти опытного специалиста в интересующей Вас сфере, например, Вы сможете вызвать врача на дом , который готов в любое время оказать необходимую помощь.

Найти частного мастера в огромной базе достаточно просто, ведь мы подготовили специальную систему фильтров, которые позволяют отсортировать по определенным параметрам представленных специалистов. Даже если Вам не приходилось ранее пользоваться нашим интернет - ресурсом, Вы сможете без труда разобраться со всеми нюансами предложенного интерфейса.

Специалисты Москвы и Санкт-Петербурга готовы прийти на помощь в любой момент! Для того, чтобы Вы могли лучше сориентироваться в выборе, мы предлагаем задать необходимые параметры в онлайн - форме. Отфильтровать необходимые данные можно по:

- возраст - Вы можете указать возраст специалистов, к примеру, от 20 до 35, и результат поиска тут же появится на экране;

- полу (мужской и женский пол соответственно);

- адрес, по которому Вас смогут принять - (мастера Москвы и Санкт-Петербурга могут выезжать по необходимому адресу, работать удаленно/ на дому/ у работодателя, а также в салоне, студии, либо любом другом заведении);

- опыт работы мастера - выбирайте любое из представленных значений, чтобы сделать наиболее рациональный выбор;

- стоимости (Вы можете самостоятельно вписывать необходимый диапазон суммы, указывая диапазон цен "от" и "до").

Кстати, рекомендуем также обратить Ваше внимание на то, что именно на нашем сайте имеется специальный раздел под названием "чёрный список" - это удобное решение поможет Вам заблаговременно понять, что с мастером, репутация которого оставляет, как говорится, "желать лучшего", лучше не связываться вовсе. Понравилась наша <a href=http://baza-specialistov.ru>единая база специалистов</a>? В таком случае, рекомендуем ознакомиться с разделом под названием "условия" - там детально описано всё то, что непременно будет Вам полезно. Кроме того, Вы можете бесплатно разместить свою анкету, однако чтобы получить преимущества перед конкурентами, советуем оплатить размещение VIP - анкеты. Получать клиентов без посредников - просто! И вы уже знаете, как это сделать...

39 tensapurce tensapurce | E-mail | Web | Pondělí v 15:21 | Reagovat

Хотите найти опытного специалиста с высокой квалификацией, который сможет выполнить поставленную задачу на высшем уровне? Срочно понадобились профессиональные работники? Желаете отыскать массажиста или же хотите вызвать квалифицированного медика - специалист с выездом на дом? В таком случае, рекомендуем Вам обратить собственное внимание на наш интернет - сайт, ведь именно здесь представлена самая исчерпывающая и полная база специалистов России. На нашем сайте Вы сможете быстро и без труда отыскать интересующего Вас специалиста, даже не выходя из дома!

Очевидным конкурентоспособным преимуществом использования нашего сайта является возможность визуального ознакомления с мастерами - их фото представлены около каждой анкеты.База ведущих специалистов в лицах - что может быть лучше? Разве что возможность подбора по:

- в зависимости от региона, в котором работает специалист;
- по сфере деятельности мастера -единая база специалистов - это и врачи, и спортивные тренеры, и ветеринары, и многие другие работники);
- пол, возраст, опыт работы, месть приема специалиста - все эти данные помогут Вам найти квалифицированного мастера без особых усилий;
- стоимости (диапазон "разлёта" цен Вы можете указывать самостоятельно).

Акцентируем Ваше внимание на том, что помимо указанных выше параметров, около каждого профиля отмечается ещё в том числе и имя работника, его образование, а также номер контактного телефона, по которому с человеком можно быстро связаться. На нашем сайте Вы найдете только проверенных специалистов, которые получили самые лучшие отзывы от своих клиентов. Мы предоставляем все условия, чтобы пользователи нашего сайта могли найти подходящего мастера, а <a href=http://baza-specialistov.ru>мастера Москвы и Санкт-Петербурга</a> могли найти клиентов, просто разместив свою анкету с указанием необходимых данных.

Помимо непосредственных предложений сотрудничества, Вы можете изучить в том числе и разделы под названием "новости" и "чёрный список" (быть бдительным в нашем мире очень важно, сами понимаете - мы помогаем отследить недобросовестных псевдо - работников). Можете рассчитывать на нашу честность и порядочность!

Во избежание возникновения различных неприятных ситуаций (на всякий случай), рекомендуем всем заинтересованным лицам детально ознакомиться с условиями сотрудничества и пользовательским соглашением. Анкеты частных специалистов доступны для ознакомления в любое время и в любом месте - наш портал работает стабильно, вне зависимости от обстоятельств.

40 conloDar conloDar | E-mail | Web | Pondělí v 16:39 | Reagovat

Интересует профессиональный <a href=https://b-plan.kz>бизнес план для малого бизнеса</a> в Казахстане? В таком случае, наилучшим выбором для Вас станет "МСБ-консалтинг" - ведущая компания в сфере предоставления качественных услуг в сфере экономики и маркетинга.

Мы готовы работать со многими сферами деятельности, к примеру:

-    Растениеводство - если Вы хотите заказать бизнес план КФХ, то мы поможем Вам получить необходимое финансирование от частных инвесторов или банка. Мы выделим главные преимущества Вашего проекта, рассчитаем перспективу его развития, а также поможем воплотить в жизнь все Ваши идеи.

-    Если Вы хотите добиться успеха, открыв свой гостиничный бизнес, потребуется приложить немало усилий, ведь такая деятельность требует не только крупных вложений, но и определенных знаний, к тому же, потебуется уделить внимание всем необходимым стандартам. Наши специалисты помогут Вам не только описать бизнес-идею, но и выявят существенные недостатки в организации предприятия с правовой и экономической точки зрения. В том случае, если Вам требуется разработка бизнес плана, заказать его Вы можете уже сейчас, позвонив нам по телефону!

-    Строительный бизнес. Данная сфера предполагает постоянную конкуренцию среди крупных компаний. Кроме того, строительная фирма, участвующая в подобных конкурсах, должна иметь весомые преимущества перед остальными участниками. Мы же поможем Вам определить Ваши достоинства и укажем на те моменты, которые могут помешать Вам достичь поставленной цели.

-    Логистические компании. Решение об открытии транспортной компании связано с серьезными рисками и преодолением конкурентной борьбы - только предоставление уникального продукта поможет получить финансирование для дальнейшего развития. Разработка бизнес плана в Астане - выгодное решение для всех начинающих предпринимателей.

-    Производственная сфера. При выборе этой сферы предпринимательской деятельности Вам придется значительное внимание уделить планированию производственного процесса и стоимости необходимого для его запуска оборудования. Кроме того, особое внимание следует уделить качеству выпускаемого продукта, иначе Вы просто не сможете конкурировать с уже существующими компаниями.

Разработка бизнес плана, цена которого может быть разной, что зависит от сложности проекта, выполняется нашими специалистами за короткие сроки и с учетом всех необходимых стандартов. Звоните нам уже сегодня!

41 sansaTriek sansaTriek | E-mail | Web | Úterý v 0:49 | Reagovat

Собираетесь разработать бизнес - план, но не знаете, как это сделать? Попробуйте доверить это важное дело профессионалам, которые смогут не просто грамотно проанализировать ситуацию на рынке, но и выгодно преподнести идеи предпринимателя перед потенциальными инвесторами.

"МСБ-Консалтинг" - молодая компания экономистов и маркетологов. Наши специалисты быстро икачественно подготовят бизнес-план, учитывая все Ваши идеи и пожелания.

Мы смогли разработать множество проектов, которые получили свое финансирование, нашими клиентами стали многие начинающие компании в сфере логистики, производства, строительства и многое другое. Желаетезаказать бизнес план для банка или другой крупной структуры? Нет никаких проблем!

Интересует <a href=https://b-plan.kz>разработка бизнес плана инновационного проекта</a> от специалистов нашей компании, то давайте разберём главные преимущества заказа услуги:

-    Уверенность в перспективности бизнес-идеи. Каждый Ваш шаг при создании собственного дела должен быть выверен с максимальной точностью. Отдельного внимания заслуживает финансовая составляющая, ведь необходимо точно подсчитать все будущие расходы и избежать неоправданных растрат. Таким образом, Ваша идея примет весьма реалистичные очертания, что поможет начать ее реализацию.

-    Тщательный анализ определенного сегмента рынка и выявление недочетов и преимуществ. Подобные исследования помогают выявить всю актуальную информацию об интересующей Вас деятельности, а также поможет разобраться с преимуществами и недостатками конкурирующих компаний, что позволит Вам создать уникальные условия и оригинальный продукт. Чтобы эффективнее построить свой бизнес, необходимо уделить особое внимание данному этапу.

-    Минимальные риски при разработке проекта. Если Вы меньше всего хотите показаться инвесторам непрофессионалом в собственном деле, Вам следует заказать бизнес план, цена которого во многом будет зависеть от выбранной области и сложности маркетинговых мероприятий. Доверив составление проектного документа специалистам компании "МСБ-Консалтинг", Вы получите не просто красиво оформленный план, а полностью рабочий и уникальный бизнес-продукт с заметными перспективами в будущем!

-    Грамотное резюме, которое выделит Вас среди множества конкурентов. Инвесторы редко прочитывают весь бизнес-план до конца, поэтому самая главная его часть должна быть написана понятным и живым языком, отражать суть проекта.

В том случае, если Вам требуется разработка бизнес плана, стоимость которого находится на доступном уровне, звоните нам по указанному номеру!

42 roperTap roperTap | E-mail | Web | Včera v 0:07 | Reagovat

Хотите беспрепятственно качать качественное отечественное порно через торрент? Пришло время познакомиться с уникальным сервисом "PornoRip", в разделах которого Вы найдете лучшие порнокартины, снятые в столь специфичном направлении. Мы позаботились о том, чтобы посетители нашего сайта могли почувствовать себя максимально комфортно, поэтому разработали простой и понятный функционал.

На нашем форуме Вы сможете скачать лучшие российские порнофильмы.

-    У нас Вы найдете множество качественных роликов, снятых на профессиональных киностудиях. Если Вы ищете кино с определенной порноактрисой, обратите внимание на удобную классификацию фильмов, чтобы как можно быстрее отыскать нужный ролик. Уверены, что Вы найдете в этом списке что-то интригующее. При необходимости можно <a href=http://pornorip.biz>скачать порно через треккер</a> прямо на своей компьютер, не проходя при этом регистрацию на самом сайте!

-    Эротический контент российского производства. Не хотите тратить свое время на поиски новинок? У нас Вы найдете качественные фильмы специфического характера, которые смогут удовлетворить даже самого искушенного зрителя. Все наши пользователи могут рассчитывать на то, что их интересы будут учтены независимо от возраста, предпочтений и социального положения.

-    Любительское русское порно. Привлекают ролики, снятые на непрофессиональную камеру? На форуме "PornoRip" представлен большой выбор эксклюзивного видео, скачать Вы можете порно через торрент бесплатно, загрузив понравившейся контент прямо на свой компьютер. Вы сможете также посмотреть загруженный фильм в любое удобное время абсолютно бесплатно.

-    Неограниченный доступ к просмотру видео онлайн. Даже если Вы не сможете найти время, чтобы скачать порно через наш форум, то мы предложим также ознакомиться с видео непосредственно на сайте. Специально для Вас мы постарались максимально быстро упростить данную процедуру, что откроет Вам дополнительные возможности ресурса.

Однако самое главное преимущество последнего заключается в его дружественной атмосфере, что располагает к приятному и уважительному общению. Администраторы и модераторы строго следят за тем, чтобы принятые правила не нарушались, а нахождение на нашем сайте приносило Вам удовольствие. В нашей огромной видеотеке Вы найдете не только порнофильмы российского производства, а также зарубежные видеоролики самого высокого качества. У нас Вы в любое время можете скачать порно бесплатно без лимитов, регистрации и смс!

43 desunbealf desunbealf | E-mail | Web | Včera v 16:32 | Reagovat

Чтобы добиться успеха и эффективно развивать свой бизнес, необходимо уметь прогнозировать будущие тренды. Возможно, вы никогда не задумывались о том, что слово "тренд" обозначает не только краткосрочные модные веяния в индустрии моды, на самом деле основные тенденции (от англ. trend - тенденция) присутствуют в нашей жизни постоянно: они существуют в бизнесе, в образовательных, социальных, культурных областях, оказывают влияние на нас при выборе любых продуктов и, например, туристических курортов.

Игорь Сюч рассказал о профессии тренд-футуролога.

Чтобы стать экспертом в любой сфере деятельности, необходимо обладать большим опытом и теоретическими знаниями, а также уметь их эффективно применять на практике. Конечно, достичь такого уровня достаточно сложно, ведь нужно изучить множество материалов и научиться анализировать информацию. И пример того, что это так, - Игорь Сюч, который профессионально анализирует ситуацию на рынке и может спрогнозировать появление новых трендов.

Специалист Игорь Сюч занимается анализом большого количества информации, а также прогнозирует дальнейшее развитие тенденции в различных областях, в том числе и в модной сфере. Для того чтобы просчитывать наперед возможное развитие тенденций, необходимо обладать огромным опытом, при этом Вам не обойтись без подробного анализа данных - для этого следует выработать умение сопоставлять и сравнивать различные модели в предложенной сфере деятельности. Ведь без этих умений прогнозирование может стать просто гаданием, которое принесет весьма спорные результаты.

Однако, если для простого обывателя часто бывает важно следовать подобным веяниям во всех сферах жизни, то бизнесмену важно вовремя "ухватить", то что уже через пару месяцев или лет станет настоящим значимым трендом и принесет большой финансовый доход.

Как правило, далеко не каждый предприниматель может самостоятельно рассчитать возможные риски и предугадать наперед развитие того или иного тренда. Почему? Ответ лежит на поверхности: для четкого видения общей картины сектора рынка, в котором работает бизнес нужен аналитический подход. Подобный подход даст возможность вовремя выбрать правильное направление. Самостоятельно проделать такую работу достаточно сложно, ведь придется просмотреть огромное количество разнообразной информации. В связи со стремительным развитием современных технологий, те методы, которые совсем недавно были весьма эффективными, теперь могут не принести желаемого результата. Таким образом, многие специалисты вынуждены самостоятельно находить иные способы прогнозирования, опираясь на свой наработанный годами опыт и навыки.

<a href=http://www.igorszucs.ru>Игорь Сюч тренд аналитик</a> - живое подтверждение этого statusquo. Ежедневно аналитик вынужден иметь дело с огромным потоком информации, поэтому он применяет свою инновационную методику и разработанную лично нейронную сеть, чтобы отсортировать и выделить главные особенности, которые помогут спрогнозировать дальнейшую ситуацию в определенной сфере.

Игорь Сюч уверен, что и краткосрочными трендами не стоит пренебрегать, но они никогда не станут стабильной основой для компании - сгорят, выйдут из моды быстро. В свою очередь, среднесрочные и долгосрочные тренды позволяют обеспечить успех бизнеса на долгие годы.

В бизнесе дорога каждая минута, именно поэтому многие предприниматели полагаются в подобных вопросах на экспертное мнение тренд-футуролога. Эксперт Игорь Сюч занимается детальным анализом тенденций.которые могут возникнуть в ближайшем будущем, а также успешно прогнозирует наиболее перспективные сферы развития и помогает выработать грамотную бизнес-стратегию.

Стоит отметить, что сильными сторонами работы Игоря являются наличие концепций, продуманного плана действий и системность. Немаловажную роль в успехе молодого исследователя играет и постановка понятных, четких долгосрочных и краткосрочных целей, без которой продуктивно вести бизнес просто невозможно. "Если вы спросите меня, мое мнение всегда заключалось в том, что и настоящее, и будущее уже здесь. Вам просто нужно увидеть правильные сигналы, собрать их и проанализировать", - говорит Игорь Сюч.

Роль таких специалистов как тренд-футурологи, чрезвычайно важна не только для общества в целом, но и для благополучия конкретной компании и бизнеса. И сегодня эти эксперты готовы трудиться, чтобы предложить эффективный план развития для бизнеса на долгосрочный период.

44 nurlagam nurlagam | E-mail | Web | Včera v 20:27 | Reagovat

Знание модных трендов и тенденций - вещь необходимая, согласитесь, не только специалистам отрасли. Однако многие ли из нас задумывались о том, как появляются модные тренды и что влияет на их развитие, кто же продвигает модные тенденции в массы?

Современные аналитики и тренд-футурологи как раз и занимаются подобной деятельностью, Игорь Сюч, к примеру, является представителем данного направления. <a href=http://www.igorszucs.ru>Игорь Сюч тренд футуролог</a> уже обзавелся собственной аудиторией читателей, которые с интересом выслушивают мнение и рекомендации специалиста на различные темы. Благодаря подробному анализу и кропотливой работе, Игорь Сюч способен спрогнозировать ситуацию и может определить перспективы развития современных тенденций, благодаря чему можно заранее узнать о модных новинках будущего сезона и правильно построить бизнес.

Опытный эксперт Игорь Сюч непрерывно отслеживает онлайн-селекторы, формирующие информационные потоки, а также корректирует настройки роботов, отслеживающих медийную сферу. Ведь фактически футурология - это квалифицированный анализ и компетентная оценка имеющейся уже сегодня информации. В итоге специалист сможет успешно спрогнозировать развитие тенденций, а также ему будет под силу ответить на вопросы читателей о тех или иных изменениях в модной сфере. Игорь Сюч является постоянным почетным гостем Mercedes-BenzFashionWeek, команда которого давно оценила по достоинству его профессионализм и знания.

Консультации специалиста такого уровня гарантируют предпринимателям верный выбор стратегии бизнес-развития и позволяют избежать убытков. В активе Сюча сотрудничество с экономистами, госструктурами, теоретиками и практиками, а также с рядом правительственных структур в роли советника по выбору стратегий для нескольких инновационных проектов. Обращаются к нему и бизнесмены, ведь работа таких специалистов облегчает принятие более взвешенных решений с учетом всех ключевых факторов, проявляющихся уже сегодня, и гарантирует, в итоге, увеличение доходов.
Благодаря детальному анализу многих сфер деятельности и верному определению модных тенденций, специалист может безошибочно прогнозировать развитие тенденций в экономической, социологической и других сферах.

Такие личности занимают в наши дни значимое место в обществе. Многие крупные компании, которые уверенно заняли свою нишу на рынке, уже много лет пользуются услугами выдающегося исследователя. Он всегда готов предоставить детальную консультацию эксперта с солидной репутацией.

45 nurlagam nurlagam | E-mail | Web | Včera v 22:16 | Reagovat

Чтобы добиться успеха в современном мире, необходимо уделить особое внимание актуальным трендам. Однако многие ли из нас задумывались о том, как появляются модные тренды и что влияет на их развитие, кто же продвигает модные тенденции в массы?

Среди прочих, всем этим занимаются сегодня тренд-футурологи и аналитики, одним из которых и является Игорь Сюч. <a href=http://www.igorszucs.ru>Игорь Сюч</a> уже обзавелся собственной аудиторией читателей, которые с интересом выслушивают мнение и рекомендации специалиста на различные темы. Благодаря подробному анализу и кропотливой работе, Игорь Сюч способен спрогнозировать ситуацию и может определить перспективы развития современных тенденций, благодаря чему можно заранее узнать о модных новинках будущего сезона и правильно построить бизнес.

Как тренд-эксперт Игорь Сюч непрерывно отслеживает онлайн-селекторы, формирующие информационные потоки, а также корректирует настройки роботов, отслеживающих медийную сферу. Ведь фактически футурология - это квалифицированный анализ и компетентная оценка имеющейся уже сегодня информации. В итоге специалист сможет успешно спрогнозировать развитие тенденций, а также ему будет под силу ответить на вопросы читателей о тех или иных изменениях в модной сфере. Обратите внимание на то, что работу Игоря Сюча уже оценили многие известные компании, специалиста приглашают даже на Mercedes-BenzFashionWeek.

Консультации специалиста такого уровня гарантируют предпринимателям верный выбор стратегии бизнес-развития и позволяют избежать убытков. ИгорьСюч сотрудничает с опытными экономистами, государственными служащими, теоретиками, также его рекомендации используются при выборе стратегий развития перспективных проектов, как Вы можете видеть, опытный специалист востребован во многих сферах. Многие предприниматели, котрые только начинают свой бизнес, хотят определить перспективы развития своей деятельности, чтобы в дальнейшем предотвратить ненужные расходы и получить прибыль - в этом случае Игорь Сюч также готов предоставить свои услуги.
Благодаря детальному анализу многих сфер деятельности и верному определению модных тенденций, специалист может безошибочно прогнозировать развитие тенденций в экономической, социологической и других сферах.

Специалисты такого уровня вносят огромный вклад в развитие нашего общества. Ученый и исследователь в одном лице, Игорь Сюч является партнером нескольких крупных и влиятельных игроков на современном бизнес-рынке. ИгорьСюч готов предоставить консультацию, которая поможет выбрать правильный вектор развития бизнеса.

46 conannon conannon | E-mail | Web | Dnes v 1:21 | Reagovat

Хотите <a href=https://mikrozaimfinans.ru/kupit-elektronnoe-osago/>альфастрахование электронное осаго онлайн купить</a>?  Теперь любой желающий сможет получить необходимый документ, даже не выходя из дома. Обратившись в сервис "Кредитование Страхование Онлайн", Вы сможете в самое ближайшее время оформить страховку без задержек и переплат.

В настоящее время в режиме онлайн купить электронный полис ОСАГО так же легко, как и приобрести товар в Интернете. Обратившись к услугам нашего сервиса, Вы сможете сэкономить не только свое время, но и средства,  так как мы предлагаем самые выгодные для клиентов условия.

Интернет - ресурс "Кредитование Страхование Онлайн" предлагает следующие услуги:

-    Качественные страховые услуги. Заполнив онлайн-заявление на оформление необходимого типа страховки, Вы можете быть уверены в том, что получите подлинный документ, соответствующий действующему законодательству.

-    Выгодные программы для постоянных клиентов. При постоянном получении страховых услуг через наш сервис, пользователи могут рассчитывать на приятные бонусы и скидки. При этом, Вы не только можете купить электронный полис ОСАГО, также мы предлагаем оформить различные варианты страховок. Выбирайте на нашем сервисе интересующую Вас страховую компанию, чтобы на выгодных для себя условиях оформить необходимую страховку.

-    Гарантия безопасности. Если Вас интересует электронное ОСАГО  онлайн - купить необходимый документ Вы можете без особого труда и с минимальными вложениями. Оформляя заявку на нашем сайте Вам не придется беспокоиться о том, что личная информацию попадет к третьим лицам, ведь мы гарантируем полную конфиденциальность.

-    Инновационные технологии. Отдавая предпочтение нашему сайту, пользователи получают возможность купить электронный полис ОСАГО без всяких проблем и бюрократических проволочек! Кроме того, Вам понадобиться минимальный набор документов, чтобы уже в ближайшее время получить страховку.

Работать с нашим сервисом достаточно просто, с нашей помощью Вы сможете связаться со многими страховыми компаниями. Для удобства наших пользователей мы максимально упростили процедуру подачи документов и оформления заявки, поэтому Вы без труда сможете купить полис ОСАГО в любое удобное время - готовый документ в электронном виде Вы получите на свою почту. "Кредитование Страхование Онлайн" - Ваш помощник в круглосуточном оформлении всех видов услуг в сфере интернет-страхования!

Nový komentář

Přihlásit se
  Ještě nemáte vlastní web? Můžete si jej zdarma založit na Blog.cz.
 

Aktuální články

Reklama